header

header lt

. 16 oC небольшой дождь

Актуально

Вічна память ...

Надіявся, що не доведеться писати...
Нам "щастило", до вчорашнього дня, за вісім місяців війни всього п'ятеро поранених.
Сьогодні дізнався сумну звістку, 14 листопада загинув 23 річний юнак з с. Велика Березянка  Віктор Цимбал...
Не буду писати пафосні речі, ще найдеться кому сказати й написати, він віддав найцінніше боронячи Батьківщину. В памяті рідних і друзів він залишиться молодим і усміхненим ....
 :(
P9MHkRulMJU
XjcFjY5GTI8
Cq29uV3yMJI 
oHr620rrKRg 7iZ1cNkoEbU
 
Вічна память...Героям слава...

Остаточні результати по ОВК№92

Мажоритарка

Кандидат Графік % ЗА Голосів ЗА
Гудзенко Віталій Іванович , ПАРТІЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА" 27.03 23 248
Світовенко Віктор Вікторович , політична партія Всеукраїнське об’єднання "Батьківщина" 15.05 12 947
Глиняний Леонід Петрович , самовисування 14.59 12 550
Балагура Олег Вікторович , ПОЛІТИЧНА ПАРТІЯ "ВСЕУКРАЇНСЬКЕ АГРАРНЕ ОБ’ЄДНАННЯ "ЗАСТУП" 9.07 7 805
В’юник Олександр Григорович , Політична партія "НАРОДНИЙ ФРОНТ" 8.81 7 585
Хмельницький Вячеслав Вікторович , самовисування 5.06 4 356

 

Одномандатний

Партія Графік % ЗА Голосів ЗА
Політична партія "НАРОДНИЙ ФРОНТ" 32.78 29 018
ПАРТІЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА" 21.79 19 292
політична партія Всеукраїнське об’єднання "Батьківщина" 9.49 8 400
Радикальна Партія Олега Ляшка 8.73 7 731
Політична партія "Об’єднання "САМОПОМІЧ" 8.55 7 574
політична партія Всеукраїнське об’єднання "Свобода" 6.06 5 369
ПОЛІТИЧНА ПАРТІЯ "ВСЕУКРАЇНСЬКЕ АГРАРНЕ ОБ’ЄДНАННЯ "ЗАСТУП" 2.98 2 640

 

Цікаві тенденції по мажоритарному округу

Трохи попередніх оглядів щодо результатів, зараз офіційно оброблено 88.83% так що кардинальних змін не варто чекать....

Як і передбачалось перемогу отримав Гудзенко Віталій, який зараз тримає відмітку ~27% що цікаво його тезка зміг відібрати ~5% голосів що не мало-не багато 3944 голосів.. Так що ми маємо 4 тисячі "неуважних"(оленів) виборців , які змарнували свій голос ... далі позаду Глиняний з 15% та Світовенко з 14% ...Вибори пройшли без ексцесів але виборчу агітацію не скрізь зняли за що їм ганьба....

П.С.

Цікаво хто замутив ідею с дублікатом Гудзенка...

 

Недооцінка та переоцінка

Так би охарактерезував свої відчуття по виборам в мажоритарці. По партіях все добре всеукраїнські екзитполи порадували .

 

exitpoll

По нашому мажоритарному округу попередні результати від "MASMI Украина". Як і передбачалось Гудзенко переміг...


Віталій Гудзенко, Блок Петра Порошенка: 36,3%
Леонід Глиняный, самовисуванець: 15,2%
Олександр Вьюник, Народний фронт: 11,9%

 

Так що можемо побажати меньше думати про себе а більше про громаду

Кандидат від БПП Віталій Іванович Гудзенко

пиар

Один із претендентів на наш округ, я б дав відсотків сімдесят на те,  що  вибори виграє він...

Гудзенко є представником Блоку Петра Порошенка , що само по собі уже є мінусом в карму , якщо поглянути на партійнмй список БПП та підтримка Блоку Кличка(тут вже по діям партійних функціонерів). Виборчу кампанію веде досить толерантно , відгуків що на когось давлять голосувати за нема , але є певні бонуси, повязані з підтримкою Блоку Кличка та БПП , які на волевиявлення громадян наврядчі матимуть вплив.

На минулих виборах набрав 19.53% чим знатно підгадив Світовенку і "допоміг" Кацубі , коротше кажучи він був банальним "технічним кандидатом" від Партії Регіонів задачою якого було по максимуму вибити голоси у Світовенка з чим він справися.

Займав посаду заступника  губернатора Київської області та є депутатом облради по списках Сильної України=Партія Регіонів  про це чуток пізніше...

В професійному плані - про таких кажуть "хозяйствєнік" , якщо чесно ну нахєра лізти в політику маєш бізнез рули(хоча сам чудово розумію чому - якщо не вкрасти то хочаб прикрити себе від наїзду конкурентів). Є головою правління ТОВ «Фермерський комплекс «Агро-Лідер-Україна» ..

Шоколад виноват

Вы хотели этого. Вы ждали этого. Вы просили этого. В рамках рубрики «добра на лопате всем, и пусть никто не уйдет обиженным», пришло время написать о Блоке Петра Порошенко.

Враги любят называть нас «Порошенко и Мазепа», видимо, чтобы подчеркнуть наш уровень лояльности новой украинской власти. Так вот, внимание, секрет. Мы лояльны здравому смыслу, логике и ясности. Мы лояльны принципу «чтобы русским людям было хорошо». Больше у нас лояльностей нет. Поэтому когда Петр Алексеевич делает какие-то здравые вещи – мы говорим о том, что Петр Алексеевич молодец, потому что делает здравые вещи. А когда Петр Алексеевич кормит нас говном под видом шоколада – мы это не едим и всем подсказываем не есть.

И вот сейчас именно такой момент.

Выборы в Верховную Раду Блок Петра Порошенко решил построить по довольно остроумной схеме. И вот она. Смотрите, цель Порошенко – собрать максимально подконтрольное ему большинство в Верховной Раде. Чтобы депутаты не мешали ему своим самоуправством, скандализмом и подставами. Чтобы голосовали, как он скажет.

Это благой мотив. Петр Алексеевич же хороший человек? А значит, он просто хочет, чтобы его не отвлекали от важной задачи – делать хорошо всем нам. Чтобы он не вынужден был объяснять и уговаривать депутатов голосовать так, как ему надо, и каждый раз с трудом голыми руками собирать расползающуюся коалицию, которая, дура такая, хочет голосовать, как она хочет, то есть по-разному. Чтобы голосовалось всегда так, как надо Порошенко, потому что он лучше знает, как надо.

Для достижения этой задачи есть несколько путей. Например, можно договариваться с другими политическими силами.

Скрипач не нужен

Это статья про Арсения Петровича Яценюка и его «Народный Фронт». Основная проблема этой статьи, как и самого Арсения Петровича с его «Народным Фронтом» в том, что они не нужны. Вот так вот прямо и сразу.

И статья с критикой Арсения Петровича лишняя не потому, что он такой замечательный парень, и критиковать его не за что. Объективно есть за что. Статья лишняя, потому что Арсений Петрович старательно пытается не быть самостоятельной фигурой, а мы тут пишем именно про таких.

Редакция действительно считает двухпартийную систему весьма хорошей политической конструкцией. Редакция так считает не потому что мечтает собезьянничать сраную Америкашку, а потому что такая конструкция реально работает. Знаете, почему?

Потому что нормальная борьба с коррупцией обеспечивается не хорошими законами. Любой толковый коррупционер сам использует даже очень хорошие законы против коррупции в свою пользу. Реальная борьба с коррупцией обеспечивается системой сдержек и противовесов, представляемой разделением ветвей власти в государстве. Каковая система связана необходимостью банально жрать вышестоящих с целью собственного продвижения вперед. Почему ребята не могут договориться и спокойно стричь купоны? Потому что партий две, и договариваются они по ключевым вопросам (и то не всегда), а за мелочи и косяки вырывают друг дружке кадыки на счет раз, пытаясь продвинуть своих людей.

Вона працюе. При Лазаренко такого не было.

Говорить про «Батькивщину» и про Юлию Тимошенко нечего. Всем и так всё, в общем-то, понятно. Считается, что у Тимошенко после всех её телодвижений остался только тот электорат, который от неё не уйдет ни за что, а все прочие уже благополучно разошлись по другим партиям.

Однако, даже несмотря на это, стоит сказать все же несколько не вполне очевидных, похоже, вещей.

Поставить Надежду Савченко первым номером списка – это был очень сильный ход. И даже попытка выставить это всё, как «Юлия Тимошенко пожертвовала своим первым местом в партийном списке» увенчалась успехом. С народом нашим политикам повезло. Никто как-то не сделал акцент на том, что Юлия Владимировна пожертвовала не своим первым местом, а шестнадцатым местом, на которое она сдвинула Александру Кужель. Потому что если Батькивщина проходит в Раду, то туда проходят не по одному, а сразу первые 15 человек списка, то есть Тимошенко ничем не рискует ни на первом, ни на втором местах.

Вот если бы она сама встала на тридцатое место в списке – это был бы ход. Мол, ну-ка, украинцы, сплотимся все, напряжем булки, проголосуем героически, покажем миру явку, а не то сама Юлия Владимировна может до кресла в Раде не долезть.

Но на смелый ход Юлия Владимировна не пошла. Оно и очевидно.

Вибори , вибори кандидати самі знаєте хто

Отож 26 жовтня позачергові вибори  в ВР , якщо по партіях більш менш все зрозуміло то по одномандатному виборчому округу все пічально :(

отож всього 30 кандидатів

Зміна керівництва Таращанської районної ради

25 лютого відбулася 43 (позачергова) сесія Таращанської районної ради VІ скликання.
Результатом сесії було складання свої повноважень голови районної ради Поліщука О.О. та його заступника Ткачука А.С, а також розпуск фракції Партії Регіонів в райраді.
Головою районної ради обрано Урожай Людмилу Борисівну, заступником голови – Скабу Ларису Петрівну.

 

ну що ж побажаємо сумлінної праці в цей нелегкий час...